Lot n° 172

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 20 €
Stéphanie-Félicité Du Crest, Comtesse de GENLIS.
Les dîners du Baron d'Holbach dans lesquels se retrouvent rassemblés, sous leurs noms, une partie des gens de la Cour et des littérateurs les plus remarquables du 18e siècle.
Paris, Trouvé, 1822, in-8 relié plein cartonnage époque.
Edition originale.