Lot n° 168

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : Invendu
Charles DEULIN.
Contes d'un Buveur de Bières.
Paris, Lacroix, Verboeckhoven, 1868, in-12 relié demi-chagrin, dos à nerfs, tranches rouges, rares rousseurs.
Edition originale enrichie d'un envoi autographe de l'auteur à Léonce Dupont.