Lot n° 165

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 250 €
[Envoi] Jean COCTEAU. Les Parents Terribles.
Paris, Gallimard, 1938, in-8 broché, dos défraichi. Edition originale. Tirage limité à 240 exemplaires, celui-ci non numéroté, enrichi d'un envoi autographe de Cocteau agrémenté d'un dessin.