Lot n° 164

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 450 €
Paul CLAUDEL.
Connaissance de l'Est.
Paris, Mercure de France, 1907, in-12 relié demi-maroquin à coins, dos lisse, couverture et dos conservés, sous chemise de protection au dos de maroquin titré.
Deuxième édition, en partie originale. Un des 12 exemplaires numérotés sur papier de Hollande (n°10), seul grand papier.