Lot n° 158

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
BOSSUET Jacques Benigne. Recueil des Oraisons Funèbres. Nouvelle édition augmentée de l'Eloge historique de l'auteur et du Catalogue de ses ouvrages.
Paris, Desaint, Saillant, 1749, in-12 relié pleine basane, reliure aux armes de l'Abbaye de Sainte-Geneviève de Paris.