Lot n° 32

Brissaud Pierre.- Anatole France. La Vie en Fleur. Paris, Devambez, 1924 ; in-8 allongé broché, cou-verture verte illustrée.

Estimation : 80/100 €
Adjudication : 90 €
Édition originale ornée par Pierre Brissaud d’un en-tête et de 9 EAUX-FORTES ORIGINALES HORS TEXTE EN COULEURS , dont le frontispice.- Couverture illustrée d’une eau-forte originale.- Papier vélin de Rives.