Lot n° 147

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 200 €
de BEAUMARCHAIS.
La Folle Journée ou Le Mariage de Figaro. Comédie en cinq actes, en prose.
Au Palais Royal, chez Ruault, 1785, in-8 broché époque. Rares rousseurs. Edition originale.