Lot n° 141

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
Honoré de BALZAC.
Histoire des Parens pauvres. La Cousine Bette et les deux Musiciens. (suivi de) Le Cousin Pons ou les deux Musiciens.
Paris, Imprimerie de Boniface, 1846, in-4 relié demi-maroquin, dos lisse orné, petite restauration et mors en partie reteinté, page de titre restaurée.
Page 85 à 364. Edition populaire à 2 colonnes, texte à double encadrement.
Edition originale.