Lot n° 140

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
Honoré de BALZAC.
Le Cabaret des Antiques. Scène de la vie de province.
Paris, Souverain, 1839, 2 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos lisses ornés de filets dorés, manque de cuir et dos fragile. Quelques rousseurs.
Edition originale.