Lot n° 31

Brassaï.- Paul Morand. Paris de nuit. Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1933 ; petit in-4, reliure à spirale, couver-ture souple à sujet photographique imprimée en rouge tenant lieu de titre.

Estimation :
Adjudication : 1500 €
Édition originale de 12 pages de texte de Paul Morand, ornée de 62 photographies de Brassaï reproduites à pleine page en