Lot n° 134

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
[Littérature] Lot de 5 titres en 6 volumes :
- BOURGES. Le Crépuscule des Dieux. Nouvelle édition. 1887, relié pleine percaline. Exemplaire enrichi d'une lettre autographe signée.
- CARCO. Printemps d'Espagne. Albin Michel, broché. Edition originale non numérotée avec un envoi autographe de l'auteur.
- MAUROIS. Ariel. Grasset, 1923, broché sous emboitage. Exemplaire numéroté.
- HUYSMANS. A rebours. Crès, 1922, broché sous emboitage. Frontispice. Exemplaire numéroté.
- BOURGET. Le Démon de Midi. Plon, (1914), 2 volumes brochés sous double emboitage. Un des 100 ex. num. sur Hollande, à toutes marges.