Lot n° 133

Estimation : 20 - 40 EUR
Adjudication : Invendu
[Littérature] Lot de 5 volumes :
- APOLLINAIRE. Les Onze Mille Verges. L'Or du Temps, 1970, in-12 broché, dos sali.
- MILLECAM. Hector et le Monstre. Gallimard, NRF, 1951, broché avec adhésif au dos.
- ‎LEPRINCE DE BEAUMONT. La Belle et la Bête. Frontispice de Jean BOULLET.‎ Paris, Collection Le Point d'Orgue, 1946, in-12 broché. Trace d'humidité.
- PAUVERT, PICHON. Pichonneries.1969, broché, usé.
- Carrizey. Préface de Mac Orlan. Monte-Carlo, Collection Art et Technique, 1943, in-4 en feuilles. Présentation illustrée de 3 dessins, suivie de 48 planches de dessins de Robert Carrizey, en noir et en couleurs.