Lot n° 126

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 20 €
[Anciens] Lot de 11 livres dont :
- 7 reliures romantiques dont « American Scenery » par N.P. Willis et W.H. Bartlett, exemplaire déboité, nombreuses planches gravées, rousseurs, et "Keepsake de l'art en province", nombreuses illustrations.
- Beauty's costume. Series of females figures in the dresses of all times and nations" par RITCHIE. 1838