Lot n° 113

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 70 €
HOMERE.
Homeri Odyssea, Batrachomyomachia, Hymni et Epigrammata, graece et latine.
Amsterdam, 1707, in-12 relié pleine basane ancienne, dos à nerfs orné, pièce de titre, quelques usures. Titre-frontispice et une carte dépliante, exemplaire court de marges.