Lot n° 110

Estimation : 30 - 40 EUR
Adjudication : 40 €
[BOUHOURS] Les Entretiens d’Ariste et d’Eugène. ‎
‎A Paris, chez Sébastien Mabre-Cramoisy, 1671, in-12 relié pleine basane, dos à nerfs orné, restauration aux coiffes. Frontispice. Mention de troisième édition, à la même date que l'originale. Ex-libris manuscrit sur titre.