Lot n° 104

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 20 €
VULSON.
Traité des Elections d’Héritiers, contractuelles et testamentaires.
Toulouse, 1753, in-8 relié pleine basane époque, dos à nerfs orné, pièce de titre, coiffes manquantes, coins émoussés, rousseurs, traces d'humidité marginales sur les premiers feuillets.