Lot n° 101

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : 60 €
SULLY.
Mémoires de Maximilien de Bethune, duc de Sully, principal ministre de Henry le Grand. Mis en ordre avec des remarques par M. L. D. L. D. L. Nouvelle édition.‎
Londres, 1752, 8 volumes in-12 reliés pleine basane, dos à nerfs, double pièce de titre, de la Bibliothèque de M. les Avocats, quelques usures. Ornés des portraits de Sully en frontispice, et d’Henri IV, gravés par Fressard.