Lot n° 100

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 150 €
SULLY.
Mémoires de Maximilien de Béthune, Duc de Sully, principal Ministre de Henry Le Grand, mis en ordre avec des remarques, par M.L.D.L.D.L.
Londres, 1747, 3 volumes in-4 reliés pleine basane racinée époque, quelques usures, coiffes manquantes.
Illustrés d'un frontispice et de 2 portraits, traces d'humidité.