Lot n° 99

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : 70 €
SULLY.
Mémoires de Maximilien de Béthune, Duc de Sully, Principal Ministre de Henry Le Grand, par M.L.D.L.D.L.
Londres, 1745, 8 volumes in-12 reliés pleine basane époque, dos à nerfs ornés, double pièce de titre, quelques frottements.
Portraits dont un en frontispice.