Lot n° 96

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 290 €
Comte Henry RUSSEL.
Souvenirs d’un montagnard (1858-1888).
Pau, 1888, in-12 relié demi-chagrin frotté, dos à nerfs.
Envoi autographe de l'auteur sur garde blanche à la marge restaurée.
Seconde édition, la première dans le commerce.