Lot n° 88

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : Invendu
Arthur LOTH.
Saint Vincent de Paul et sa mission sociale. Deuxième édition.
Paris, Dumoulin, 1881, in-4 relié plein chagrin éditeur richement décoré, tranches dorées.
Nombreuses illustrations dont 14 chromolithographies hors-texte, rares rousseurs.