Lot n° 86

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 80 €
LANGE.
La nouvelle pratique civile, criminelle et bénéficiale ou le Nouveau Praticien François. Douzième édition.
Paris, Le Breton, 1719, 2 volumes in-4 reliés pleine basane racinée, quelques usures, coiffes manquantes.
Portrait en frontispice.