Lot n° 84

Estimation : 50 - 70 EUR
Adjudication : Invendu
[Journaux - Premier Empire]
Ensemble de 14 journaux, de 4 pages chacun, de format in-8 ou in-4, datés de 1806 à 1815, tels que le Journal de l'Empire, le Journal du Commerce, la Gazette nationale, le Journal de Paris, etc
Il est joint une reproduction de l'Aurore du 13 janvier 1898 avec le célèbre J'Accuse de Zola, et d'autres documents anciens.