Lot n° 83

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 50 €
JOUFFROY d'ESCHAVANNES.
Armorial Universel précédé d'un Traité complet de la Science du Blason, et suivi d'un Supplément.
Paris, Curmer, 1844, in-4 relié demi-chagrin, dos orné de fleurons et légèrement passé.
Illustré d'un titre-frontispice, de vignettes, de blasons et de 8 planches en couleurs, rousseurs.