Lot n° 79

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : Invendu
GRACIAN Baltasar. ‎L’Homme de Cour, traduit et commenté par le Sieur Amelot de La Houssaie.‎ Huitième édition.
‎Rotterdam, Hofhout, 1728, in-12 relié pleine basane époque, dos à nerfs orné, pièce de titre, mors fendillés. Frontispice. Provenance manuscrite sur feuillet de garde (1747), traces d'humidité marginales.