Lot n° 78

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : 300 €
[GIRARD]
La Vie du Duc d’Espernon, contenant l'histoire secrette des faits les plus mémorables arrivés en France sous les règnes d'Henry III. d'Henry IV. de Louis XIII. et jusques sous celui de Loüis XIV, en 1642, où il est mort. Par M. ***.
Amsterdam, 1736, 4 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, double pièce de titre, reliure aux armes de Pierre-Désiré Boitouset, Marquis d'Ormenans.
Portrait en frontispice.