Lot n° 77

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : Invendu
Louis FROLAND.
Mémoires concernans la nature et la qualité des statuts; diverses questions mixtes de droit et de coutume, et la plupart des Arrests qui les ont décidées.
Paris, 1729, 2 volumes in-4 reliés pleine basane racinée, quelques usures.