Lot n° 58

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : Invendu
Aimé JAY.
A travers les Etats-Unis d'Amérique.
Niort, 1885, in-4 broché. Ouvrage posthume publié par Chabirand, orné du portrait de l'auteur, gravé à l'eau-forte par Gilbert. Fortes rousseurs. Tiré à 200 exemplaires (n°67).