Lot n° 56

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : Invendu
COLQUHOUN Archibald Ross.
The Overland to China.
London, Harper, 1900, in-8 relié plein cartonnage éditeur bleu, plat titré, reliure anglaise,
Illustré d'un frontispice, de planches et de 4 cartes en couleurs.