Lot n° 52

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : Invendu
ALLOM Thomas.
The Counties of Chester, Derby, Nottingham, Leicester, Rutland and Lincoln. Traduit par Alexandre Sosson.
Londres, Fisher, 1837-1838, in-4 relié plein cartonnage éditeur estampé, dos lisse richement orné, premier plat légèrement insolé.
Illustré de 73 gravures sur acier par Allom, quelques rousseurs sur la page de titre.