Lot n° 27

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 80 €
[MANUSCRIT] Jean Edmé PACCARD (1777-1844). Romancier, poète, auteur dramatique et comédien.
Manuscrit autographe signé d'un poème intitulé «Une Pensée d'Horace». Le poème composé sur 4 feuillets in-4, comporte 82 vers.