Lot n° 7

Almanach.- Paris-Almanach. 1895-1896-189Paris, Éditions Éd. Sagot, 1895-1897, ensemble 3 vol. in-12 brochés, couvertures illustrées rempliées.

Estimation : 80/100 €
Adjudication : Invendu
1895. Texte par Émile Goudeau. Couverture en couleurs et 12 lithographies hors texte de Henry Dillon. 1896. Texte par Émile Goudeau. Couverture en couleurs et 6 lithographies hors texte en couleurs de Georges Meunier. 1897. Texte par Charles Morice. Couverture en couleurs. Illustration dessinée et gravée sur bois par Auguste Lepère. Beaux exemplaires.- Seules années parues.