Lot n° 91

DESGODETS (Antoine), GOUPY. Les loix des bâtimens suivant la coutume de Paris Nouvelle édition, augmentée de la conférence des coutumes sur chaque article. À Rouen, chez J. Racine, 1787. In-8, XXXII-300 p., basane havane époque, dos à 5 nerfs,...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 40 €
titre doré, caissons ornés (dos frotté, coiffe de queue et un coin usés, intérieur fendu en milieu de vol. et 1 cahier dérelié ; tache claire au titre et aux tout 1ers ff.). Provenance : de Moteiller (ex-libris manuscrit ancien au titre).