Lot n° 63

CHALLINE (Paul). Méthode générale pour l'intelligence des coutûmes de France. A Douay, chez Derbaix, 1765. In-8, [8] f., 316-XXXIV p., basane fauve mouchetée époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre renouvelée, tranches rouges (qq. frott. &...

Estimation : 50 - 70
Adjudication : 50 €
bruniss.).