Lot n° 335

Perahim. Mythographies. Paris, Michel Cassé, 1982 ; petit in-12 en feuilles de [22] ff., couverture muette rempliée, étui-boite recouvert de toile grège.

Estimation : 100/150 €
Adjudication : Invendu
Ouvrage peu courant illustré de 9 lithographies originales en couleurs de Perahim. Tirage limité à 50 exemplaires, celui-ci est numéroté 30 à la mine de plomb par l’artiste.