Lot n° 321

Jouve Pierre-Jean. Moires. Paris, Mercure de France, 1962 ; in-12 broché.

Estimation : 150/200 €
Adjudication : Invendu
Édition originale. Un des 15 exemplaires imprimés sur papier vergé de Hollande, deuxième papier. Envoi autographe signé à Théo Léger, pour le poète et l’ami dont on déplore la si longue absence..