Lot n° 320

Jouve Pierre-Jean. Proses. Paris, Mercure de France, 1960 ; in-12 broché.

Estimation : 150/200 €
Adjudication : 186 €
Un des 24 exemplaires de tête imprimés sur papier vélin d’Arches. Envoi autographe signé à Théo Léger, au poète d’abord, puis à l’ami de toujours.