Lot n° 319

Jouve Pierre-Jean. Le Monde désert. Paris, Mercure de France, 1960 ; in-12 broché.

Estimation : 150/200 €
Adjudication : 186 €
Édition en partie originale. Un des 35 exemplaires de tête imprimés sur papier vélin pur fil. Envoi autographe signé à Théo Léger, qui possède le manuscrit.