Lot n° 317

Jouve Pierre-Jean. Mélodrame. Paris, Mercure de France, 1957 ; in-12 broché.

Estimation : 200/250 €
Adjudication : Invendu
Édition originale. Un des 40 exemplaires imprimés sur papier vélin de Rives. Envoi autographe signé à Théo Léger, pour le poète, et en souvenir de certains "soins avec l’Arbre".