Lot n° 316

Jouve Pierre-Jean. Langue, poème. Paris, Mercure de France, 1954 ; in-12 broché.

Estimation : 200/250 €
Adjudication : Invendu
Édition originale. Un des 50 exemplaires imprimés sur papier vélin de Lana. Envoi autographe signé à Théo Léger, dans une profonde confiance au poète, et beaucoup d’affection.