Lot n° 307

Jouve Pierre-Jean. Résurrection des morts. Paris Guy Lévis Mano, 1939 ; grand in-8 broché.

Estimation : 300/400 €
Adjudication : 808 €
Édition originale. Un des 10 exemplaires de tête imprimés sur papier impérial du Japon. Envoi autographe signé de l’auteur : pour Théo Léger, ce grand thème de notre résurrection.