Lot n° 304

Jouve Pierre-Jean. Hélène. Paris Guy Lévis Mano, 1936 ; in-8 broché.

Estimation : 200/300 €
Adjudication : 348 €
Édition originale. Un des 20 exemplaires de tête imprimés sur papier vélin d’Arches. Envoi autographe signé de l’auteur à Théo Léger.