Lot n° 302

Jouve Pierre-Jean. Le Paradis perdu. Paris, les Cahiers Verts, 1929 ; in-12 broché.

Estimation : 150/200 €
Adjudication : Invendu
Papier vélin d’Arches. La justification en annonce 33 mais celui-ci n’est pas numéroté. Deux envois de Pierre-Jean Jouve : pour Maud en 1929 ; pour Théo Léger en 1949.