Lot n° 301

Jouve Pierre-Jean. Noces. Paris, Au Sans Pareil, 1928 ; in-12 broché.

Estimation : 150/200 €
Adjudication : Invendu
Édition originale. Exemplaire de passe justifié 00, imprimé sur papier d’édition (vélin d’alfa) Envoi autographe signé pour Bernard Gruethuysen, avec une amitié déjà ancienne. Nous ignorons comment le volume a rejoint la bibliothèque de Théo Léger.- Quelques piqûres.