Lot n° 300

Jouve Pierre-Jean. Beau regard. Paris, Au Sans Pareil, 1927 ; in-12 broché (bordures de la couverture insolée).

Estimation : 400/500 €
Adjudication : 497 €
Édition originale ornée de 3 visages gravés au burin et de quelques bois dans le texte par Joseph Sima. Un des 75 exemplaires imprimés sur papier de Hollande, 3e papier Envoi autographe daté de 1946 : pour Théo Léger, cette vieille chose.