Lot n° 277

Jacob Max. Poèmes de Morvan le Gaëlique. Paris, Gallimard, 1953 ; in-12 broché.

Estimation : 120/150 €
Adjudication : Invendu
Édition originale, de la collection Ecrits de peintres. Frontispice reproduit d’après l’artiste. C Exemplaire de tête, un des 50 sur pur chiffon Lafuma, avec une belle eau-forte originale de Marie Laurencin.