Lot n° 276

Hugo Victor. Réunion de 2 titres en 4 volumes.

Estimation : 150/200 €
Adjudication : Invendu
LES RAYONS ET LES OMBRES. Paris, Delloye, 1840 ; in-8 broché, couverture bleue imprimée. Édition originale.- Exemplaire de remise en vente avec la couverture à la date de 1841, non coupé.- Quelques piqûres et dos cassé. «Ouvrage rare et recherché» Carteret. Joint du même : QUATRE-VINGT-TREIZE. Paris, Michel Lévy, 1874 ; 3 vol. in-8, demi-chagrin bleu roi, dos à nerfs ornés de fleurons dorés, tranches peigne. Édition originale.- Dos passés. Ex-libris du comte de Germiny.