Lot n° 250

Bernard Michel. Helicon. Paris, Michel Cassé, 1974 ; petit in-12 en feuilles de [22] ff., chemise et étui de toile noire.

Estimation : 100/150 €
Adjudication : Invendu
Ouvrage orné de 9 lithographies en noir de Max Schoendorff. Tirage "implacablement limité à L exemplaires", celui-ci signé à la mine de plomb par l’auteur, l’artiste et l’éditeur, porte le numéro XLVI.