Lot n° 249

Bellmer Hans - Monseigneur Bouvier. Les Mystères du confessionnal. Paris, Art et Valeur, 1973 ; grand in-folio en ff., chemise cartonnée recouverte de moire violette, étui-boîte recouvert du même tissu à dos de chagrin noir.

Estimation : 3 000/5 000 €
Adjudication : Invendu
Monumentale publication ornée de 9 grands burins originaux par Hans Bellmer, tous numérotés et signés au crayon.- Tirage à 149 exemplaires. Exemplaire n° 22, sur papier d’Auvergne.