Lot n° 258

MARCY (N. de) — Vieux souvenirs de veneurs nivernais et bourbonnais.

Estimation : 500 - 550 €
Adjudication : 1 375 €
Nevers, impr. de la Nièvre, 15 novembre 1934. In-12, 13,5 x 18,5 cm, 138 pp., 3 ff., frontispice, demi-chagrin bleu nuit avec coins, dos à nerfs orné de fers cynégétiques dorés, non rogné, couverture et dos (reliure postérieure). Édition originale.
Tiré à 100 exemplaires.
Bel exemplaire.
Mouchon 1191.